当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 烧烤摊,家里都是烟味道
来信时间 2016-08-13 22:37:00
来信人 保密
信件内容

学苑小区河边拐角,每晚烧烤,啥子无烟什么,也不还是每晚都是烧烤烟子,家里每晚都有烟子味,衣服都没办法晒,熏衣服,还不如不洗。空气也是烟子味道,没法睡觉,空气不好。希望你们管一管。尽快····

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-08-23 19:21:00
答复内容

你好! 你所反映的问题,属于环保部门职能职责,我局无法处理。建议与市环保部门反映。 谢谢你的来信。

关注微信公众号 回到顶部