当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 幸福公馆商铺占道经营,影响市容市貌
来信时间 2022-06-03 09:46:21
来信人 付**
信件内容

幸福公馆商铺幸福凉卤占道经营,影响市容市貌,平时小区儿童玩耍也多,对儿童安全也存在隐患!城管部门多次劝告无效,也就不了了之,希望相关部门管控整改!

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-06-20 10:07:15
答复内容

付女士: 你反映“幸福公馆商铺占道经营,影响市容市貌”的问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 来信人反映幸福凉卤占道经营位于迎宾大道幸福公馆小区楼下,在幸福公馆小区红线范围内,属小区内部管理,物业公司为:四川全心物业。 二、工作开展 经核实,幸福凉卤位置位于小区红线范围内,属小区内部管理,根据《资阳市中心城区市容和环境卫生管理条例》第十二条的规定:实行物业管理居住区的市容和环境卫生由物业服务企业负责。已责令物业履职尽责,强化管理。 三、下步措施 执法人员将持续跟进,压实物业监管责任,督促物业强化管控。 四、沟通情况 工作人员于2022年6月6日下午3:41电话回复举报人,举报人表示知悉。 资阳市城市管理行政执法局 2022年6月20日