当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 城市管理行政执法人员渎职;执法人员对商贩滥用职权?
来信时间 2022-06-09 09:15:18
来信人 马**
信件内容

位于刘家湾菜市场,中国移动5G营业厅门口,对流动商贩不管不问,对个体商贩摆在楼梯下一点,并无阻碍交通的风险,依旧让拿开。请问执法人员的车停在未划有停车位置的地方一停就是1h左右,是谁的交通风险大?执法人员在另外的摆在临时停车线内的个体商贩依旧是不管不问,甚至还坐在商贩门前有说有笑。请问这是滥用职权好些还是包庇好一些?以上内容本人均承认句句属实!有图片有视频为证。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-06-24 15:50:05
答复内容

马乾元先生: 你反映“执法人员渎职、执法人员对商贩滥用职权等”问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,当事人为刘家湾3-2的商铺店主,当时市城管支队三贤祠执法大队在刘家湾街处的平交道这边对流动摊贩和商户进行规范,不仅对当事人进行市容规范,也对流动摊贩进行规范。投诉人反馈在执法车未划有停车位置的地方一停就是1小时,摆在停车线内的个体商贩依旧不管不问,在商贩面前说笑,执法人员渎职、执法人员对商贩滥用职权,对商贩滥用职权的情况并不属实。 二、工作情况 执法人员到现场,执法车辆停在移动营业厅5G对面花店外,队员下车规范流动摊和店外经营,由于流动摊贩多,步巡队员协同对临时车线内的摊贩正在逐步规范中。当时下雨后,车巡队员坐在卖菜店的门口避雨守着这个点位停留一会,跟店主在进行沟通关于常态化市容管理一事,并非闲聊,卖菜店主也对此工作表示理解。 三、下步打算 执法人员加强巡查和管理,营造一个良好的城市市容环境。 四、沟通交流情况 执法人员于2022年6月10日上午9:50电话与信访人进行沟通联系,投诉人对处理结果表示理解。 附件:跟投诉人沟通截图 资阳市城市管理行政执法局 2022年6月24日