当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 置地城摊贩
来信时间 2022-06-09 13:09:41
来信人 郑**
信件内容

之前给你们反应过得置地城一期后门摊贩用凳子放在机动车道上,严重影响机动车通行,电话也打起来了,态度也很好,但是问题并没有得到实质性解决。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-06-24 15:44:40
答复内容

郑勇先生: 你反映“康乐北路(置地城一期后门巷子里)放凳子占道经营”问题后,我高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况及工作开展情况 接件后,执法人员立即到现场处理。经调查了解核实:反映人说的康乐北路(置地城一期后门巷子里)放凳子占道经营,实际是康乐路北三巷沿街商家将凳子或者物品放在门市外车行道停车位里面占用位置。执法人员向沿街商铺宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即改正。听了执法人员的宣讲,商家将放在车行道占位置的物品搬进了店内。 二、下一步工作 下一步,执法人员将加强此路段巡查管理,发现问题及时处理。 三、与反映人沟通情况 6月10日下午14:58与反映人电话联系,告知工作开展情况。告知反映人辖区大队办公室电话,反映人发现问题可以及时与辖区大队取得联系,这样处理起来会更及时,反映人表示理解和感谢。 资阳市城市管理行政执法局 2022年6月24日