当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 常年扰民
来信时间 2022-06-10 03:22:59
来信人 许**
信件内容

三贤文化小区靠九曲河边何氏烧烤,常年占道经营,桌子都摆到自行车停放处了,凌晨喝酒说话划拳声很大,开了很多年了,也吵了很多年,希望能够认真处理,半夜真的影响很大

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-06-24 15:52:50
答复内容

许建宇女士: 你反映“常年扰民”问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况 经查,举报人反映的店铺具体为位于雁江区三贤公园滨河西路三段的何氏烧烤,经营烧烤、凉拌菜为主,属于夜宵店,在晚上10点至凌晨3点,存在一定占道经营,食客划拳、说话声音过大的情况。 二、工作情况 执法人员到达现场后,责令商家不能占道经营,要求商家桌子移入店内规范经营,并打扫门前卫生,保持店门外干净整洁。针对食客划拳、说话声音过大,已责令商家履行好主体责任,规劝食客划拳、说话声音要尽量控制,不能影响周围居民休息。 三、下步打算 执法人员将加强巡查和管理,营造一个舒适,安静的城市环境。 四、沟通交流情况 执法队员于2022年6月13日16:22电话与投诉人进行沟通联系,投诉人对处理的结果表示理解。 资阳市城市管理行政执法局 2022年6月24日