当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 物流有限公司搬运卸货太吵
来信时间 2022-06-25 12:58:04
来信人 陶**
信件内容

鸿发家园5栋5单元背面二手车市场中间巷子有个物流公司明天早上5点半就开始下货丢得叮当响持续到中午实在是太吵了想休息都不行,请求你们执法部门要求他们搬离。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2022-06-29 14:44:23
答复内容

陶敬(女士): 你反映关于“鸿发家园二手车市场物流公司卸货噪音扰民”的问题后,我局高度重视,赓即安排执法人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 一、基本情况及处理情况 执法人员于6月27日上午到达二手车交易市场现场查看,市场内目前共有三家物流公司,执法人员分别与三家物流公司老板沟通,负责人表示均已在二手车市场营业多年,经查看三家物流公司都有合法营业执照等相关手续。随后执法人员要求物流公司在生产生活正常作息时间内营业,每天早上6点以后开始卸货,并且在卸货过程中尽量轻拿轻放,注意不要噪音过大影响周边居民生活休息,物流公司负责人表示配合。 二、下一步工作 执法人员将持续跟进,加强噪音巡查力度,发现噪音及时处理。 三、沟通情况 6月27日上午11点05分与举报人电话联系,告知处理情况,举报人最终表示满意。 资阳市城市管理行政执法局 2022年6月29日