当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 执法不公
来信时间 2016-08-26 21:25:00
来信人 王允
信件内容

你们执法为什么不公,难道你们的执法是随心所欲,想管谁就管谁,不想管就不管吗,难道你们的执法没有一个统一的标准,作为国家执法机关,真是好笑,执法动作之野蛮,态度之嚣张,这跟土匪有什么区别。你们所谓的执法,那我没有意见,可是为什么我们这边赶尽杀绝的同时,家乐福周边,陈家巷的摆摊行为依然可以继续,你们为什么放任不管,视而不见,如果都像你们这样干,那岂不是有的地方杀人犯法,而有的地方杀人却不方法,难道这不是天大的笑话。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-09-21 01:54:00
答复内容

王先生: 你好,首先,感谢你对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到你在局长信箱上反映“执法不公”的情况后,局主要领导高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下: 自城区市容市貌“十大专项治理行动”启动以来,市、区联动,部门联动,进一步强化了对马路市场、流动摊点、早餐夜市、乱停乱放等影响市容市貌行动的整治,已先后成功取缔鱼市口、皇龙、刘家湾街、领地座标中庭、桥亭子街等占道经营的“马路市场”,您在信中反映的家乐福周边以及陈家巷的摆摊行为也已纳入了重点整治内容,将于年底前进行整治。 至于您反映执法不公的问题,由于在信中您对当时情况并未作详细介绍,无法进行处理,建议您到到辖区街道办事处城管执法大队作进一步交流。 由于你没留下联系方式,我局无法与你直接沟通。最后,再次感谢你对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部