当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 车城小广场<刚刚烧烤>占道经营,噪音,油烟扰民
来信时间 2016-11-25 04:50:00
来信人
信件内容

车城小广场<刚刚烧烤>占道经营,噪音,油烟扰民

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2016-12-22 19:27:00
答复内容

李先生: 您好!首先,感谢您对城市管理工作的关心、关注和支持。 我局收到您在《局长信箱》留言反映“车城小广场《刚刚烧烤》占道经营,噪音,油烟扰民”一事,局主要负责人高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下: 《刚刚烧烤》店位于车城大道二段西二巷,采用的是碳和气作为燃料,店内有烟道,但没有油烟净化设施,经营者将烤炉安置在门市外人行道上进行食物烧烤,该店存在将桌椅摆放在店外占道经营的行为。 我局城管支队狮子山执法大队在 2016年11月份开展大气污染防治工作中,向《刚刚烧烤》经营者宣讲了城市管理相关法律法规和大气污染防治相关政策,并送达《责令限期整改通知书》,责令其将烤炉、桌椅搬进店内经营,在店内安装油烟净化设施。至12月5日,狮子山执法大队多次到现场复查,耐心做思想工作,经营者同意在店内安装油烟净化设施,并已联系好安装工人,由于近期安装油烟净化设施的店较多,该店目前在等待工人上门安装。 下一步,狮子山执法大队将提出管理要求,加大管理力度,对不服从管理的商家以事实为依据,根据相关法律法规予以行政处罚。 由于您没留下联系方式,我局无法与您直接沟通。最后,再次感谢您对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部