信件标题 | 沱江新城碧水丽都 |
来信时间 | 2023-07-17 11:19:22 |
来信人 | 严** |
信件内容 | 7月17日11:01,有一女子在沱三桥上采摘绿化带的花,连根带土装进口袋带走,具体位置在桥梁下 |
答复部门 | 资阳市城市管理行政执法局 |
回复时间 | 2023-08-01 09:30:56 |
答复内容 | 尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉.现将相关情况回复如下: 经现场勘查,未发现现场有人破坏绿化,但确实存在绿化被破坏的现象。 接到您反映的问题后,我局执法人员与您电话沟通,到达现场及调查走访周边市民,均不知晓是何人破坏的绿化带,现场也无监控可查。为此,我局已将该情况移交所属部门,尽快恢复绿化。 下步,我局将继续加强宣传和巡查力度,避免类似事件发生。 2023年7月20日,我局工作人员与您电话沟通有关情况,您表示知悉。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市城市管理行政执法局 2023年8月1日 |
主办单位:资阳市城市管理行政执法局 联系电话:028-26110092 网站标识码:5120000031
技术支持:四川连联科技有限公司 工信部备案号:蜀ICP备2022009219号-1 川公网安备:51200202000155号
Copyright © 2013-2019 szfj.ziyang.gov.cn, All Rights Reserved