当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳雁江区鸿福花园楼顶乱搭建
来信时间 2017-01-16 05:57:00
来信人
信件内容

你好,现在我所在的鸿福花园小区(马鞍九义校旁)楼顶的业主大部分都自行搭建了一层楼房,然后部分业主在小区公共停车区域乱搭建棚户,私占车位,底楼业主也乱搭建房间,请问这属于城市执法部门管理吗?如果属于,请执法部门强制拆除这些乱搭建的设施。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-01-25 18:38:00
答复内容

吕先生(女士):您好!首先,感谢您对城市管理工作的关心、关注和支持。我局收到您在《局长信箱》留言反映“资阳雁江区鸿福花园楼顶乱搭建”一事,局主要负责人高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下:鸿福花园部分住户为了方便堆放杂物擅自在楼顶搭建房屋,还有一部分住户在小区公共停车区域撑杆搭棚私占车位,对小区其他住户生活及环境造成了一定地影响。我局城管支队三贤祠执法大队接件后,立即到现场调查处理,经调查,您所反映的小区违建系多年前建成,属于存量违法建设,三贤祠执法大队将按照中央、省、市城市建成区违法建设专项治理工作五年行动实施方案要求,对其进行依法拆除。目前,该项工作正处于全面摸底调查阶段。由于没留下联系方式,我局无法与您直接沟通。最后,再次感谢您对城管工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部