当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳万达商场楼顶机器设备噪音污染严重
来信时间 2017-02-14 07:05:00
来信人
信件内容

资阳万达商场楼顶机器设备噪音污染严重

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-03-03 17:03:00
答复内容

艾女士(先生):您好!首先,感谢您对城市行政执法工作的关心、关注和支持。我局收到您在《局长信箱》留言反映“万达广场楼顶机器噪音污染严重”一事,局主要负责人高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下:万达商场前期为进行设备更新,在安装施工过程中产生噪音,对附近居民生活造成了一定影响。针对万达广场楼顶机器噪音扰民问题,我局城管执法支队三贤祠大队已于2017年2月15日到万达广场现场,对万达商场施工方在施工过程中造成的噪音问题进行了调查处理,并责令其进行整改。2月23日接举报后,三贤祠大队再次联系机械设备管理负责人,并到现场对整改情况进行跟进,现万达商场设备安装已基本完成,噪音污染问题已得到解决。我局已将相关处理情况回复发往您邮箱。最后,再次感谢您对城市行政执法工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部