信件标题 | 万达外违规占道影响交通 |
来信时间 | 2023-12-07 21:07:49 |
来信人 | 刘** |
信件内容 | 万达广场外面,天天晚上在非机动车道路停靠一排出租车,还有占道经营小摊,加上各种逆行,严重影响交通,非机动车和行人简直不能正常通行,一片混乱,天天走到那里就心烦,为什么其他地方晚上都有人值守,这个地方就没人管。 |
答复部门 | 资阳市城市管理行政执法局 |
回复时间 | 2023-12-18 09:33:21 |
答复内容 | 尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。现将相关情况回复如下: 经查,万达2号门外有小吃摊占道经营,且此处修建地铁打围施工,路面较窄,影响通行。 2023年12月9日,我局执法人员到现场进行调查处理,向商贩宣讲城市管理相关法律法规,当即对商贩及时进行疏导、劝离。2023年12月11日9时,我局工作人员与您电话反馈处置情况,您表示规范后,道路畅通,无交通拥堵现象。 下步,我局将加强巡查监管力度,发现问题及时处理,为市民营造良好城市环境。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市城市管理行政执法局 2023年12月15日 |
主办单位:资阳市城市管理行政执法局 联系电话:028-26110092 网站标识码:5120000031
技术支持:四川连联科技有限公司 工信部备案号:蜀ICP备2022009219号-1 川公网安备:51200202000155号
Copyright © 2013-2019 szfj.ziyang.gov.cn, All Rights Reserved