当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 三贤公园望江楼公路两边乱设点摆摊
来信时间 2017-02-22 01:13:00
来信人 张一斌
信件内容

三贤公园望江楼公路两边乱设点摆摊

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-03-03 17:02:00
答复内容

张先生:您好!首先,感谢您对城市行政执法工作的关心、关注和支持。我局收到您在《局长信箱》留言反映“三贤公园望江楼公路两边乱设点摆摊”一事,局主要负责人高度重视,庚即安排调查处理,现将有关情况回复如下:经调查核实,四海大道望江楼小区背街地段有部分摊贩在该处摆摊设点。由于四海大道及周边目前无综合农贸市场,周边小区住户较多,无法满足周边住户生活购买基本需求。2016年9月,雁江镇党委、政府及我局城管执法支队雁江大队于接到周边居民诉求后,经现场勘察,相关部门决定将四海大道望江楼小区背街地段设立为临时摆摊点(以道路两旁电灯杆为界,不得占用机动车道与盲道)。因此部分摊贩在该路段两边摆摊设点经营。雁江大队严格按照要求,长期对该路段实施重点监控并进行日常规范管理严禁临时摆摊点范围外的占道经营行为。下一步,雁江镇将积极与市级部门对接,在四海大道周边争取便民市场指标。 我局已将相关处理情况回复发往您邮箱。最后,再次感谢您对城市行政执法工作的关心、支持、理解。

关注微信公众号 回到顶部