当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 关于东门转盘车辆乱停乱放等建议
来信时间 2017-07-09 01:32:00
来信人 张**
信件内容

东门乱停乱放现象长期存在,其原因多部门职能重叠,导致无人对其进行处置,给市容市貌带来极其恶劣的影响,沱江一桥是进城通道之一,给外来访客造成一种该城市风气差的形象。希望城市管理执法部门可以联合交管部门联合执法,拔掉东门车辆乱停乱放等现象,给资阳营造良好的市容市貌。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-07-21 01:55:00
答复内容

张杰先生:收到您的来信后,我局庚即组织调查处理。 调查情况:前期,建设南路一段人行道被待售电动车霸占,对周边居民生活造成一定影响,6月下旬,我局会同公安交警、资溪和莲花街道办事处对东门路口待售电动车占道、非机动车停放乱、机动车乱停乱放等进行了集中整治,待售电动车占道现象已得到根本好转,但仍有社会车辆乱停乱放。 处理情况:一是7月14日,我局联系资阳市东福物业服务有限公司负责人,要求东福小区露天停车场内车辆车头朝向一致规范有序停放,留出人行通道。二是鉴于我局对机动车乱停乱放无职能职权处置,已与交警部门沟通,加大对该区域乱停乱放车辆的查处力度。最后感谢你对我局工作的支持与理解。