当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 资阳中心血站对面夜市‘吴彦祖的虾’,‘湖北口口虾’长期以来形成严重的噪音扰民
来信时间 2017-07-20 10:43:00
来信人 小**
信件内容

资阳中心血站对面夜市‘吴彦祖的虾’,‘湖北口口虾’长期以来形成严重的噪音扰民,噪音污染每天持续到凌晨2、3点钟,严重影响到附近的居民正常生活,在此,忘有关部门切实行动起来,给附近居民创造一个良好的生活环境,我们会感谢你们做出的行动,同时也会持续关注和监督此事件的发展。

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-08-03 03:13:00
答复内容

小张: 收到您的来信后,我局庚即组织调查处理。三贤路一巷“吴彦祖的虾”和“湖北口口虾”两家夜宵店,每晚营业到深夜,有时食客喝酒划拳的吵闹声影响附近居民的休息。 2017年7月25日,我局执法队员到现场调查处理,向两家店负责人宣讲了城市管理相关法律法规,告知其每晚10点以后大部分居民都已休息,应保持安静,夜宵店的吵闹声严重影响了附近居民的日常生活;送达了《责令(限期)整改通知书》,责令其营业时控制好音量,告知顾客,不要大声喧哗,注意隔音,避免影响附近居民休息;所有桌椅必须进店,不能占道经营。经过执法队员耐心细致的宣传教育,两家店负责人已认识到自己的错误,承诺立即整改。7月27日晚,我局执法队员到现场复查,该店已整改了。 最后感谢你对我局工作的支持与理解。