当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 中心血站对面虾店晚上扰民严重
来信时间 2017-08-13 07:41:00
来信人 李**
信件内容

中心血站对面虾店晚上扰民严重

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-08-22 19:28:00
答复内容

李: 收到《局长信箱》【2017】27号文件后,我局高度重视,现将相关情况报告如下: 2017年8月15日开始,我局狮子山执法大队与狮子山街道办事处,每晚组织执法车3辆,执法队员14名,办事处、社区工作人员10名,每晚对辖区内广场舞噪声、施工工地扬尘及噪声、KTV娱乐噪声、座商和流动摊销售噪声、夜市烧烤油烟及噪声、小燃煤污染进行集中整治。在整治过程家店老板宣讲了城市管理相关法律法规,告知其每晚10点以后大部分居民都已休息,应保持安静,夜宵店吵闹的声音严重影响了附近居民的日常生活,责令其应告知顾客不要大声喧哗,控制好音量,注意隔音;所有桌椅必须全部进店,不能占道经营。三家店老板都承诺立即整改。8月16日、17日晚,执法队员到现场复查时,三家店都已整改。 最后感谢你对我局工作的支持与理解。