当前位置: 首页> 局长信箱 > 查看留言
信件标题 您好!我本人在云南,于今年8月16日收到贵局一条执法信息,说是在贵市贴广告,于规定时间内到贵地处理,否则将进行电话追呼。
来信时间 2017-09-01 19:35:00
来信人 字**
信件内容

您好!我本人在云南,于今年8月16日收到贵局一条执法信息,说是在贵市贴广告,于规定时间内到贵地处理,否则将进行电话追呼。而今昨两日,手机号受到来自资阳市028230114**的疯狂呼入,严重影响了我的生活。请问这是否贵局的安排,作何解释?

答复部门 资阳市城市管理行政执法局
回复时间 2017-10-12 19:56:00
答复内容

字龙金先生: 收到《局长信箱》【2017】33号文件后,我局高度重视,现将相关情况回复如下: 为更为有效的制止非法广告张贴的不良行为,美化市容市貌,我局于今年7月启用电话追呼系统。首先对乱涂写的号码进行拍照取证,经分析后将违章号码输入系统数据库,系统可自动向非法号码发起呼叫;当违法人员接听电话后可听见系统播放的要求停止非法行为的语音提示;当违法人员挂机后,系统会自动再次呼叫该非法人员的电话,使他无法正常接听来电,迫使他停用该号码。和逐一清理、逐一查处的传统方式相比,这个办法采用高科技手段,每台机器一次可以输入多个电话号码,将大大提高工作效率和减轻执法人员的劳动强度。截止目前,现共追呼号码38个。因您在我市违规发布广告,没有在限定时间到我局接受调查处理,所以启动了电话追呼。希望您能遵守相关法律法规,合法发布广告,并请尽快到我局接受调查处理。 最后感谢您对我局工作的支持与理解。