当前位置: 首页>机构概况>领导班子

曾克城

时间:2019-08-30 15:49:15 来源: 访问量:11168 背景色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 【字体:


DSC_0607副本.jpg

局党组成员、副局长


负责环卫工作。负责数字化城管工作。负责全系统项目工作。负责督察考核工作。负责城乡环境综合治理工作。负责环境保护工作,负责分管范围内党风廉政建设和反腐败工作的具体协调和指导工作、目标任务的分解和考核、督办工作。负责分管范围内安全、稳定工作。分管市市容环境卫生管理处、市数字化城管中心、局督查考核科、局城乡环境卫生管理科。联系乐至县城市管理工作、城乡环境综合治理工作。联系莲花街道办事处、资溪街道办事处城市管理工作。

简历:

1992.09-1995.06 内江财贸学校财务会计专业学习

1995.06-1995.11 毕业待分配

1995.11-1998.08 乐至县天池镇农村合作基金会工作员

1998.08-2001.03 乐至县龙门乡财政所财政员、科员

2001.03-2004.03 乐至县龙门乡龙门办事处总支委员、副主任(1999.09-2001.07四川广播电视大学法律专业大专学习)

2004.03-2005.07 乐至县龙门乡团委书记、党政办主任(2001.09-2004.07成都信息工程学院会计专业本科学习)

2005.07-2006.09 乐至县龙门乡党委委员、党政办主任(其间:2005.10-

2006.09借调到乐至县政协工作)

2006.09-2007.04 乐至县政协办公室副主任、副主任科员

2007.04-2009.12 乐至县政协办公室主任(其间:2009.09-2009.11市委党校第十三期科干班学习)

2009.12-2010.03 乐至县蟠龙镇党委书记

2010.03-2011.06 乐至县蟠龙镇党委书记、人大主席

2011.06-2011.11 乐至县高寺镇党委书记、社会治安综合治理委员会主任, 矛盾纠纷大调解中心主任

2011.11-2012.11 乐至县高寺镇党委书记、人大主席

2012.11-2013.05 乐至县童家镇党委书记、综治委主任,大调解中心主任

2013.05-2013.07 资阳市残联纪检组长、党组成员

2013.07-2017.08 资阳市残联专职副理事长、纪检组长(兼)、党组成员

(2011.09-2014.06省委党校公共管理专业研究生班学习)

2017.08-2018.09 资阳市残联专职副理事长、党组成员

2018.09-2019.03 资阳市城市行政执法局副局长、党委委员(2017.07-2019.03抽调到市项目推进中心工作)

2019.03-            资阳市城市管理行政执法局副局长、党组成员

               


【打印本页】 【关闭窗口】

上一篇: [ ]

下一篇:廖兴文 [ 2019-08-30 15:49:43 ]

关注微信公众号 回到顶部