当前位置: 首页> 局长信箱

2021年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 41 件, 已办结 40 件,待办 1 件; 本月共收到公众来信 4 件,已办结 3 件,待办结 1 件。

信件标题
上西街“蒸馍坊”凌晨噪声扰民
资阳青年林那边的碧水丽都小区外无证摆摊卖早餐的越来越多
关于资阳市雁江区建设东路吵音扰民
违规搭建 资溪花园C区违规搭建
《周二羊肉汤 中餐》违法经营 长期得不到解决
违规搭建
执法不公
自动售货机的建设
烧烤摊,家里都是烟味道
乐至县新人民医院住院部门口小摊拥挤,阻碍救护车出入医院
关注微信公众号 回到顶部