当前位置: 首页> 局长信箱

2021年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 53 件, 已办结 48 件,待办 5 件; 本月共收到公众来信 10 件,已办结 5 件,待办结 5 件。

信件标题
违规搭建 资溪花园C区违规搭建
《周二羊肉汤 中餐》违法经营 长期得不到解决
违规搭建
执法不公
自动售货机的建设
烧烤摊,家里都是烟味道
乐至县新人民医院住院部门口小摊拥挤,阻碍救护车出入医院
违规搭建
道德底下,严重影响其他市民,世纪城香樟苑1期,
希望你们来管一管车城广城夜间烧烤占道占广场经营,噪音扰民的问题