当前位置: 首页> 局长信箱

2022年,资阳市城市管理行政执法局【局长信箱】总共收到公众来信 66 件, 已办结 65 件,待办 1 件; 本月共收到公众来信 0 件,已办结 0 件,待办结 0 件。

信件标题
水果店严重占道
环境污染与站道经营
资阳市雁江区三贤九义校清晨噪音扰民
您好!我本人在云南,于今年8月16日收到贵局一条执法信息,说是在贵市贴广告,于规定时间内到贵地处理,否则将进行电话追呼。
噪音污染
中心血站对面虾店晚上扰民严重
希望你们执法公证
城市宠物狗的管理
资阳中心血站对面夜市‘吴彦祖的虾’,‘湖北口口虾’长期以来形成严重的噪音扰民
关于东门转盘车辆乱停乱放等建议